Casa De Praia Com Piscina
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizada a aproximadamente 10 minutos a pé da Praia da Ribanceira, a Casa De Praia Com Piscina Imbituba dispõe de piscina privada e pode acomodar até 6 hóspedes.
Com uma localização primordial a uma distância aproximada de 1 km da Praia dos Amores, esta esta casa de férias também está a 4.5 km da Praia da Barra de Ibiraquera. Os hóspedes também podem visitar a Praia do Porto, localizado a 15 minutos de distância de carro.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a distância de de Humberto Bortoluzzi de Casa De Praia Com Piscina?
Aeroporto de Humberto Bortoluzzi e Casa De Praia Com Piscina são separados por 85 km de distância. - ❓
Casa De Praia Com Piscina fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa De Praia Com Piscina oferece Wi-Fi. - ❓
Há cozinha em Casa De Praia Com Piscina?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa De Praia Com Piscina. - ❓
Casa De Praia Com Piscina aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação em Casa De Praia Com Piscina. - ❓
A propriedade de Imbituba dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira com jato aguarda os hóspedes na propriedade de Imbituba para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta casa de férias?
Os hóspedes acomodados nesta casa de férias podem facilmente aceder à Praia dos Amores) e à Mirante of Right Whales Ponta da Ribanceira), localizados a 13 minutos a pé propriedade e 0.9, respetivamente.